Дом » автострахование » Можно ли передавать ТС другому лицу?

Можно ли передавать ТС другому лицу?
260

Последнее обновление: 2021-10-09 13:07:46


1 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» владелец легкового автомобиля может передавать управление этим транспортным средством в своём присутствии другому лицу, имея соответствующий страховой полис на бумажном носителе или в виде электронного документа либо его копии на бумажном носителе, при наличии у ...

Как передать управление машиной другому человеку?

Чтобы управлять чужим автомобилем, у владельца должно быть четыре документа:Полис ОСАГО. Страховка должна быть неограниченной. ... Водительское удостоверение. Собственник, передавая право управления человеку, не имеющему прав, сам рискует попасть под административную ответственность. ... СРТС. ... Доверенность.13 апр. 2018 г.

Кому водитель может передавать управление транспортным средством?

передавать управление транспортным средством другому лицу, имеющему при себе водительское удостоверение на право управления механическим транспортным средством соответствующей категории (удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории с талоном к нему, временное разрешение на право управления механическим ...

Можно ли давать авто другому человеку?

Управление чужим автомобилем — не криминал и никак не наказывается, если новый владелец ничего не нарушает, а собственник передал ему все документы. Отсутствие хотя бы одного из них рассматривается как нарушение, за которое придется ответить.

Что делать если пострадавший в ДТП без страховки?

В соответствии со статьёй 12.38 пунктом 2 КоАП РФ, если водитель управляет автотранспортным средством без страховки (независимо от того, виновен он в ДТП либо нет), на него накладывается штраф в 800 рублей. Это самое первое последствие, если потерпевший в ДТП управлял авто без страховки ОСАГО.

ближайшая горячая точка
горячая классификация
Это может заинтересовать
up