Дом » автострахование » Можно ли вернуть деньги за оплату обучение если передумал учиться?

Можно ли вернуть деньги за оплату обучение если передумал учиться?
487

Последнее обновление: 2021-10-09 15:22:21


Да, только две недели Вам засчитают в оплату. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Можно ли вернуть деньги если передумал учиться на права?

Согласно ст. 779 ГК РФ и ст. 39 Закона «О защите прав потребителей» - образовательные услуги Вам фактически не оказывались, поэтому Вам должны вернуть сумму по договору. При этом, в Вашей ситуации вряд ли Исполнитель понес какие-либо затраты.

Можно ли вернуть деньги если заплатил за учебу?

Согласно ст. 219 НК РФ при оплате образовательных услуг физическое лицо может рассчитывать на налоговый вычет, то есть вернуть часть потраченных денег на обучение. Вернуть часть средств, а именно 13% возможно, если налогоплательщик официально работает, оплатил свое обучение или обучение своих детей (братьев, сестер).

Какие документы нужны для возврата 13 процентов за обучение?

Документыпаспорт и его копии;налоговую декларацию 3-НДФЛ за каждый год учебы. ... документы, которые подтверждают право получения вычета, например, чеки или квитанции об оплате обучения. ... договор с учебным заведением;копию лицензии образовательного учреждения, если таких сведений нет в договоре;•12 мая 2021 г.

ближайшая горячая точка
горячая классификация
Это может заинтересовать
up