Дом » пенсионное планирование » Какие дети считаются иждивенцами?

Какие дети считаются иждивенцами?
181

Последнее обновление: 2022-03-12 14:01:59


В. Иждивенцами могут быть признаны дети не достигшие 18 лет и дети старше 18 лет, но не достигшие 23 лет, обучающиеся по очной форме (дневная форма обучения) в образовательных учреждениях .20 янв. 2022 г.

Что значит ребенок иждивенец?

Иждивенец – это ваш ребенок или родственник, которого Bы имеете право указать в таком качестве. Вы должны указать номер социального обеспечения каждого иждивенца, за которого вы вычитаете сумму из своей налогооблагаемой базы.17 мар. 2022 г.

Кто считается иждивенцем в семье?

Согласно ст. 179 ТК РФ иждивенцы — это нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на полном содержании работника или получающие от него помощь, которая служит для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Кто считается находящимся на иждивении?

«ВС указывает, что иждивение предполагает как полное содержание лица умершим, так и получение от него содержания, являвшегося для этого лица основным, но не единственным источником средств к существованию, то есть не исключает наличие у лица какого-либо собственного дохода (получение пенсии).11 авг. 2020 г.

Как написать заявление на иждивение?

Как составить заявление об иждивении Заявление об установлении иждивения должно содержать указание на цель установления иждивения. Заявитель должен указать в какой орган он предъявит решение суда об установлении иждивения и какие последствия хочет получить в результате обращения в суд.22 мар. 2021 г.

up