Дом » баскетбол » Какие зоны бывают в волейболе?

Какие зоны бывают в волейболе?
317

Последнее обновление: 2022-01-17 20:03:00

Согласно правилам, выделяют следующие основные зоны игры в волейболе:Передняя размещена за боковой отметкой и непосредственно до свободной.Место подачи является участком шириной 9 м, расположенный за лицевой линией. ... Зона замены — часть свободной зоны, ограниченна продолжением обоих линий атаки до столика секретаря.

Как делают переход в волейболе между игроками?

Все просто. Если ваша команда получает подачу, все шесть игроков перемещаются в следующую зону по часовой стрелке, таким образом, очередной подающий перемещается с позиции «впереди справа» в позицию «сзади справа».

Сколько всего зон в волейболе?

Площадка по количеству игроков условно разделена на 6 зон. После каждого перехода право подачи переходит от одной команды к другой в результате розыгрыша очка, игроки перемещаются в следующую зону по часовой стрелке.

Чем отличается доигровщик от диагонального?

Доигровщик — универсальный игрок, участвующий в приёме, в атаке и в защите команды. Основное отличие доигровщика от диагонального в том, что он участвует в приёме мяча. Обычное направление атакующих ударов из 2-й и 4-й зоны с краёв сетки.

Какие линии волейбольной площадки существуют?

1.3 Линии на площадке Две боковые и две лицевые линии ограничивают игровую площадку. Боковые и лицевые линии входят в размеры игровой площадки. Ось средней линии разделяет игровую площадку на две равные площадки размером 9х9 м каждая. Эта линия проведена под сеткой от одной боковой линии до середины другой.

Какой формы площадка для игры в волейбол?

Волейбольная площадка — ровная и строго горизонтальная площадь прямоугольной формы, ограниченная разметкой, являющаяся местом проведения волейбольных матчей.

Что такое лицевая линия в волейболе?

Линии: лицевая линия (очерчивает площадку), линия нападения или трехметровая, средняя линия.

Что означает термин расстановка в волейболе?

Правила расстановки – просто и доступно Ниже приводятся правила волейбола, связанные со взаимным расположением игроков на площадке (расстановкой), с примерами и комментариями. В момент удара по мячу при подаче каждая команда должна находиться в пределах своей площадки в порядке перехода (исключая подающего).

Как происходит набор очков в волейболе?

Партия, (за исключением решающей 5-ой партии) выигрывается командой, которая первой набирает 25 очков с преимуществом минимум в два очка. В случае равного счета 24-24 игра продолжается до достижения преимущества в 2 очка (26-24; 27-25; ...). 6.3.1 Победителем матча является команда, которая выигрывает три партии.

Как называются основные линии разметки волейбольной площадки?

Линия атаки должна выходить за пределы игрового поля в виде пунктирной линии (на 1,75 м с каждой стороны поля). Вдоль всей длины игрового поля проводятся боковые линии, по ширине поля — лицевые линии. За пределами лицевых линий расположены зоны подачи для каждой команды. Сами линии является частью волейбольного поля.13 дек. 2021 г.

Сколько секунд отводится в волейболе на выполнение подачи после свистка арбитра?

13.4.4 Подающий должен нанести удар по мячу в течение 8 секунд после свистка первого судьи на подачу.

Сколько метров составляет боковая линия волейбольной площадки?

Зоны и места Она ограничена по бокам двумя короткими линиями длиной 15 см. каждая, нанесенными на расстоянии 20 см. позади лицевой линии, как продолжение боковых линий. Обе короткие линии включены в ширину зоны подачи.6 мая 2014 г.