Дом » озеленение » Кто наследник после смерти мужа жена или дети?

Кто наследник после смерти мужа жена или дети?
229

Последнее обновление: 2021-10-11 00:02:12


По правилу доли супругов в совместном имуществе определяются как равные, согласно статье 39 Семейного кодекса РФ (далее СК). Поэтому в случае смерти мужа, половина остается за женой.

Как переоформить квартиру после смерти отца?

После смерти человека близкие, которые претендуют на переоформление квартиры, должны подать заявку нотариусу не позднее 6 месяцев после смерти родственника. Нотариус по месту проживания умершего открывает дело о наследии и через полгода проводит регистрацию и выдачу свидетельства о праве на наследственное имущество.

Какое наследство не делится при разводе?

Имущество, нажитое, купленное, полученное по любой сделке, возмездной или безвозмездной до заключения брака, принадлежит тому из супругов, который обладал им до брака. Соответственно, оно разделу не подлежит.

Когда жена имеет право на наследство мужа?

Таким образом, жена имеет право на наследство мужа (собственность его родителей) только в том случае, если на нее было написано завещание. Таким же образом обстоит ситуация, если супруг претендует на имущество жены.

ближайшая горячая точка
горячая классификация
Это может заинтересовать
up