Дом » генеалогия и родословная » Можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери?

Можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери?
198

Последнее обновление: 2022-01-09 02:02:48


1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.29 дек. 1995 г.

Как перевести ребенка на фамилию матери?

Подается заявление о смене фамилии (лично ребенком, если он достиг 14 лет либо родителями, если указанный возраст еще не наступил). К заявлению следует приложить свидетельство о рождении, справку о регистрации, письменное согласие обоих родителей, фотографию ребенка. При изменении фамилии оплачивается госпошлина.

В каком возрасте можно поменять фамилию без разрешения родителей?

59 СК РФ «Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста 10 лет, может быть произведено только с его согласия.»! До достижения ребенком возраста 14-ти лет, смена фамилии (имени) ребенка может быть осуществлена одним из родителей: п. 2 ст.

Как сменить фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка?

Ответ: Для изменения фамилии и отчества Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту прописки или по месту регистрации Вашего рождения с соответствующим заявлением. В случае положительного рассмотрения Вашего заявления, будет выдано свидетельство о перемене имени и новое свидетельство о Вашем рождении.

Какие документы нужны для смены фамилии ребенку РБ?

Регистрация перемены фамилии, собственного имени, отчествазаявление;паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;две фотографии заявителя размером 30х40 мм;свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, подлежащие замене в связи с регистрацией перемены фамилии, собственного имени, отчества;

Что нужно для смены фамилии в 18 лет?

Заменить фамилию и имя можно самостоятельно с 18 лет, представив в ЗАГС необходимые документы....Порядок оформленияподать документы в ЗАГС;дождаться решения;получить в органе, принявшем документы, отказ или согласие на смену;в случае отказа обжаловать решение в суде;в случае согласия — заменить необходимые документы.28 окт. 2021 г.

Можно ли сделать Матчество?

Я хочу дать матчество своему ребёнку. ... Поменять отчество ребёнку, у которого уже есть свидетельство о рождении, не получится Как сменить фамилию, имя или отчество ребенку до его 14‑летия. Потом он может сделать это сам, если признан дееспособным, или с разрешения родителей (законных представителей).22 сент. 2020 г.

up