Дом » фильмы с особым интересом » Можно ли подать заявление в ЗАГС без второго человека?

Можно ли подать заявление в ЗАГС без второго человека?
297

Последнее обновление: 2022-05-05 00:03:07


Можно ли подать заявление без личного присутствия жениха или невесты? Можно, если одно из лиц не имеет возможности явиться в ЗАГС. В этом случае оформляются отдельные заявления от жениха и невесты. Заявление не пришедшего лица должно быть обязательно нотариально заверено.

Можно ли подать заявление одному человеку?

Ответ: Да можете. В случае, если одно из лиц, желающих вступить в брак, не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями.

Можно ли подать заявление в ЗАГС одному из молодоженов?

В соответствии с пунктом 2 статьи 26 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, подпись этого лица на заявлении должна быть нотариально удостоверена.

Можно ли выйти замуж в 16 лет с согласием родителей?

13 СК РФ брачный возраст по нашему законодательству-18лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту регистрации брака вправе по просьбе лиц,желающих вступить в брак,а также с их согласия по просьбе родителей,опекунов,попечителей, разрешить вступить в брак лицам,достигшим 16 лет.28 мая 2022 г.

Как проверить что человек не состоит в браке?

Состоит ли в браке человек — есть ли официальный способ узнать это? В 2022 году стало возможно узнать состоит человек в браке или нет. Сделать это можно с помощью запроса в ЗАГС или в архив города, где этот брак заключался. Но запрос должен быть составлен грамотно, с копиями документов, подтверждающих родство.

Как узнать семейное положение человека в Украине?

Отметка о семейном положении гражданина Украины проставляется на 10-й странице паспорта гражданина Украины. На эту страницу, согласно пункту 4.27 Правил РАГС, ставится штамп о заключении брака и, согласно пункту 5.21 Правил РАГС, штамп о расторжении брака — в случае развода.

Как узнать семейное положение человека через интернет?

Единой онлайн-базы по регистрациям и расторжениям брака нет. Главный госорган по женитьбе, — ЗАГС, — не предоставляет информации третьим лицам. Получить копию свидетельства о браке/разводе (а здесь только такой вариант) может только тот, кто вписан в документ.1 июл. 2019 г.

Как узнать разведен ли человек или нет?

Как узнать развелся со мной муж или нет? Во всех вышеперечисленных случаях единственным законным способом узнать ответ на данный вопрос является обращение с соответствующим письменным заявлением в отдел записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту регистрации брака.

up