Дом » написание резюме и советы » Нужно ли уведомлять налоговую о смене прописки?

Нужно ли уведомлять налоговую о смене прописки?
206

Последнее обновление: 2021-10-09 14:56:46


Если индивидуальный предприниматель с гражданством РФ сменил прописку, сообщать об этом в налоговую не нужно. Исключение – иностранные граждане. Миграционный орган самостоятельно передает информацию, когда вы меняете паспорт, адрес прописки или фамилию.

Нужно ли сообщать в налоговую о смене прописки ИП?

Надо ли заявлять в свою инспекцию о смене прописки Если ИП сменил прописку, сообщать об этом в свою ИФНС не требуется. Согласно статье 85 Налогового кодекса в 2021 году сведения об изменении места жительства предпринимателя передаются Федеральной миграционной службой, а не самим физическим лицом.5 окт. 2021 г.

Кого нужно уведомить о смене прописки?

Кратко Если сменили регион регистрации, вам не нужно уведомлять налоговую, загс и Росреестр. В обязательном порядке нужно уведомить военный комиссариат, а если получаете пенсию — то и пенсионный фонд. Не забудьте прикрепиться к поликлинике по новому месту жительства.2 окт. 2019 г.

ближайшая горячая точка
горячая классификация
Это может заинтересовать
up