Дом » написание резюме и советы » Нужно ли менять ИНН после смены паспорта?

Нужно ли менять ИНН после смены паспорта?
294

Последнее обновление: 2021-10-09 14:56:47


Присвоенный ИНН указывается в свидетельстве или уведомлении о постановке на учёт в налоговом органе, выданном физическому лицу, и при изменениях в сведениях о физическом лице, в том числе при изменении фамилии, имени, отчества, паспортных данных, адреса места жительства, ИНН не изменяется (пункт 1 статьи 84 НК РФ, ...

В каком случае меняется ИНН?

В каких случаях меняют ИНН женщина вышла замуж и взяла фамилию супруга; человек переменил имя или отчество; человек изменил место рождения в паспорте; в действующем свидетельстве обнаружились ошибки, несоответствия.

Нужно ли ставить ИНН в паспорт?

Внесение отметки об ИНН в паспорт осуществляется в любом налоговом органе, обслуживающем физических лиц. ... Заявитель вправе по своему желанию предъявить документ, подтверждающий присвоенный ему ИНН (свидетельство или уведомление о постановке на учет в налоговом органе, выписка из ЕГРН).

ближайшая горячая точка
горячая классификация
Это может заинтересовать
up