Дом » написание резюме и советы » Кому может принадлежать фирменное наименование?

Кому может принадлежать фирменное наименование?
195

Последнее обновление: 2021-10-09 14:56:48


В соответствии с гражданским законодательством исключительное право использования фирменного наименования принадлежит его обладателю — юридическому лицу. Указанное право закреплено статьей 1474 ГК РФ.

Кто должен иметь фирменное наименование?

Содержание этой нормы следующее: "Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, должно иметь фирменное наименование. Требования к фирменному наименованию устанавливаются настоящим Кодексом и другими законами.

Какой договор должен быть заключен Если правообладатель передает право на использование своего фирменного наименования?

По договору об отчуждении исключительного права на товарный знак одна сторона (правообладатель) передает или обязуется передать в полном объеме принадлежащее ей исключительное право на соответствующий товарный знак в отношении всех товаров или в отношении части товаров, для индивидуализации которых он зарегистрирован, ...

ближайшая горячая точка
горячая классификация
Это может заинтересовать
up