Дом » озеленение » Какой размер государственной пошлины установлен для подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении?

Какой размер государственной пошлины установлен для подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении?
158

Последнее обновление: 2021-10-11 00:02:14


9 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче апелляционной жалобы по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, уплачивается государственная пошлина в размере 150 руб. – для физических лиц и 3 000 руб.

Кто устанавливает гос пошлину?

Государственная пошлина установлена и регулируется главой 25.3 Налогового кодекса РФ. Она относится к федеральным налогам, то есть органы власти в регионах не имеют права на своем уровне устанавливать какие-либо нормы, касающиеся госпошлины.

Кто платит гос пошлину в суде?

По общему правилу при обращении в суд заявитель уплачивает государственную пошлину.

Куда уплачивается государственная пошлина?

В соответствии со статьей 50 Бюджетного кодекса Российской Федерации государственная пошлина по делам, рассматриваемым арбитражными судами, уплачивается в федеральный бюджет.

Когда уплачивается государственная пошлина?

плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 2 статьи 333.17 настоящего Кодекса, - в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения суда; 2. Государственная пошлина уплачивается плательщиком, если иное не установлено настоящей главой.

Как уплачивается госпошлина?

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации государственная пошлина уплачивается через банк. Заявитель вправе не предъявлять документ об уплате государственной пошлины. В этом случае орган ЗАГС самостоятельно проверяет факт уплаты в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Москве.

Чем отличается налог от пошлины?

Налоги — безвозмездные платежи, лично плательщик прямо от их уплаты ничего не получает (получает потом, косвенно, поскольку все налоги формируют государственный бюджет, так или иначе содержащий «всех плательщиков»); а сбор (пошлина) — платёж не безвозмездный, в обмен на него плательщик получает услуги или права.

Нужно ли платить госпошлину?

По общему правилу госпошлину должен заплатить заявитель (заявители). То есть гражданин, который обращается за совершением юридически значимых действий (например, при подаче искового заявления в суд или при удостоверении документов у нотариуса).

Как оплатить госпошлину за паспорт в 14 лет?

Где оплатить государственную пошлинуЧерез оператора в отделении банка. Платежное извещение можно скачать с портала госуслуг или взять бланк в ФНС. ... Через платежный терминал. ... На официальном сайте Министерства внутренних дел. ... Сбербанк-онлайн. ... Через банкомат или терминал Сбербанка.

ближайшая горячая точка
горячая классификация
Это может заинтересовать
up