Дом » бытовая техника » Сколько действует договор на газ?

Сколько действует договор на газ?
334

Последнее обновление: 2021-10-08 09:44:08


Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заключается в письменной форме на срок не менее 3 лет и вступает в силу со дня его подписания последней из сторон этого договора.

Как часто заключается договор с газовой компанией?

Договор заключается не менее чем на 3 года. Исполнительная организация должна проводить проверку оборудования один раз в год, при этом на основе результатов выполненных работ, клиенту выдается Акт выполненных работ. Заключение договора с газовой компанией – обязательная процедура для каждого собственника жилья.

Нужно ли каждый год заключать договор на газ?

Вопрос: Договор на газовое обслуживание заключать или нет? Ответ очевиден, нужно заключить! Отказ от заключения договора на техобслуживание и ремонт оборудования как внутридомового, так и внутриквартирного влечет за собой применением норм КоАП РФ.

Можно ли не платить за обслуживание газового котла?

6. В счетах за газ у меня стоит абонентская плата за техническое обслуживание, могу ли я отказаться платить? Можете. Закон не запрещает заключать договор об абонентской плате, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права в соответствии с 16-й статьёй закона «О защите прав потребителей».

Что нужно для заключить договор на обслуживание газового оборудования?

Необходимые документыАкт проверки состояния домовых и вентиляционных каналов. ... Акт на заземление (для электрозависимого газового оборудования). ... Документы, подтверждающие право собственности (пользования) на домовладениеКопия паспорта собственника (второго и третьего разворота)

Кто имеет право проверять газ?

Проверку газового оборудования в вашей квартире может проводить только компания, с которой у вас заключен договор на проверку и ремонт. Чаще всего УК вашего дома самостоятельно договаривается об обслуживании. Узнать, кто поможет с газооборудованием, можно в диспетчерской управляющей компании вашего дома.

Кто имеет право менять газовое оборудование?

Собственники квартир обязаны обеспечить техобслуживание отопительных котлов, колонок и плит внутри своих жилищ. Закон даёт им право самостоятельно выбирать обслуживающую газовое оборудование организацию.

Кто имеет право обслуживать газовое оборудование?

Газовое оборудование нуждается в регулярном техническом обслуживании (ТО). Согласно постановлению Правительства от 21.07.2008 г. №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» заниматься техническим обслуживанием ВДГО имеет право только газораспределительная организация.

Можно ли не пускать проверку газа?

Потребителям, которые в день проверки находятся дома и отказываются впускать специалиста в дом, стоит помнить, что за отказ в допуске представителя специализированной организации статьей 9.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

ближайшая горячая точка
горячая классификация
Это может заинтересовать
up